20 лет выслуги, но нет жилищной субсидии из-за 2-х лет в милиции - возможен ли отказ после 18 лет в армии?

• г. Киров

У меня 20 лет выслуги, из них 2 года в милиции. Эти два года идут в счёт пенсии, а на получение жилищной субсидии нет. У меня предельный возраст 50 лет, могут ли мне отказать в жилищьной субсидии т.к 18 лет в армии, а надо 20 лет?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Ответы на вопрос (2):

Согласно ст. 15 Закона "О статусе военнослужащих" для получения жилья или жилищной субсидии учитывается только военный стаж.

Если Вы увольняетесь по достижении предельного возраста пребывания на военной службе, то для обеспечения жилищной субсидией необходима общая выслуга не 20, а 10 лет (ст.15 ФЗ "О статусе военнослужащих").