ДТП с задержкой - Как вернуть утерянное время до СИД?
О каком именно административном правонарушении идет речь? Если суд первой инстанции не уложится, то дело подлежит прекращению.
.
В случае истечения срока давности привлечения к административной ответственности на момент вынесения постановления об отмене вступивших в законную силу постановления, решения по делу об административном правонарушении в связи с допущенными процессуальными нарушениями производство по делу подлежит прекращению на основании пункта 6 части 1 статьи 24.5 Кодекса Российской Федерации об административных правонарушениях.
.
С Уважением, адвокат в г. Москва – Степанов Вадим Игоревич.
Мария, здравствуйте.
Какой срок исковой давности Вы имеете ввиду? Или срок для обжалования Вас интересует?
Не переживайте, срок начинает течь с момента когда нанесен вред, так как дело уже в суде Вы успели и не важно сколько будет длиться обжалование.
ГК РФ Статья 208. Требования, на которые исковая давность не распространяется
Исковая давность не распространяется на:требования о возмещении вреда, причиненного жизни или здоровью гражданина. Однако требования, предъявленные по истечении трех лет с момента возникновения права на возмещение такого вреда, удовлетворяются за прошлое время не более чем за три года, предшествовавшие предъявлению иска, за исключением случаев, предусмотренных Федеральным законом от 6 марта 2006 года N 35-ФЗ "О противодействии терроризму";
Кто Вам сказал, что...Срок исковой давности по ДТП с причинением среднего вреда здоровью 1 год.? Требования по возмещению вреда здоровью вообще не имеют срока давности. Так что всё законно. Дело об административном правонарушении было рассмотрено судом в пределах срока рассмотрения (1 год). Обжалования постановления по делу об административном правонарушении, и решений судов по жалобам могут длиться хоть три, хоть пять лет, это ни на что не влияет. Когда Вам в суде объявят, что постановление вступило в законную силу, отнесёте копию постановления, и решений судов по жалобам в страховую компанию, и получите страховую выплату.
Срок исковой давности по ДТП с причинением среднего вреда здоровью 1 год.
Обычно в этом деле нет принципиальности, поскольку санкции не серьезные, при правильном подходе привлекаемое лицо отделается штрафом. Но прекращение производства по делу не лишает Вас права взыскать компенсацию морального, материального вреда.
.
Вы ошибаетесь. Нет никакого срока исковой давности для возмещения вреда здоровью, и взыскания компенсации морального вреда.