Имеет ли сосед право снести часть дома, которая находится на его земельном участке
Межевание земельного участка на котором стоит дом. часть дома попадает на сторону соседа. Он хочет снести эту часть. Имеет ли он на это право?
Лучший ответ
Здравствуйте!
Дом не надо сносить. Надо менять конфигурацию участка с учетом построек. Необходимо обратиться сначала к кадастровому инженеру для определения границ. какими их следует сделать с учетом сохранения построек, затем, если сосед не согласится - в суд с иском об установлении границ земельного участка.
С уважением,
Александра