Пользователь 9111.ru
Хабаровск, 20.08.2021, 08:59

Спор о правах продавца на печать на гарантийном талоне к новому товару - анализ договоренности с производителем

Вопрос №18664107 из г. Хабаровск
опубликован 20.08.2021, 08:59
Имеет ли право продавец ставить печать на гарантийном талоне к товару от производителя перед запечатыванием в коробку нового товара производителем по договоренности с ним?
Лучший ответ
Рекомендуется

Добрый день

Продавец обязан установить на товар гарантийный срок, если он не установлен изготовителем.

Информация о гарантийном сроке предоставляется потребителю в технической документации, прилагаемой к товарам (работам, услугам), на этикетках, маркировкой или иным способом, принятым для отдельных видов товаров (работ, услуг).

20.08.2021, 09:01
Оценка автора вопроса:
Благодарю за потраченное время!

На товар гарантия установлена производителем

Покупаю товар ноутбук - открываю новый запечатанный по словам продавца ноутбук а там гарантийный талон - с печатью продавца. Это законно? Выходит продавец вскрывал новый товар и ставил там печать или нет?

20.08.2021, 09:04

Да,законно. Продавец обязан ставить и свою печать. Вскрытие коробки не свидетельствует о вскрытии товара и не является основанием для возврата товара.

20.08.2021, 09:09