Спор о правах продавца на печать на гарантийном талоне к новому товару - анализ договоренности с производителем
Имеет ли право продавец ставить печать на гарантийном талоне к товару от производителя перед запечатыванием в коробку нового товара производителем по договоренности с ним?
Добрый день
Продавец обязан установить на товар гарантийный срок, если он не установлен изготовителем.
Информация о гарантийном сроке предоставляется потребителю в технической документации, прилагаемой к товарам (работам, услугам), на этикетках, маркировкой или иным способом, принятым для отдельных видов товаров (работ, услуг).
На товар гарантия установлена производителем
Покупаю товар ноутбук - открываю новый запечатанный по словам продавца ноутбук а там гарантийный талон - с печатью продавца. Это законно? Выходит продавец вскрывал новый товар и ставил там печать или нет?
Да,законно. Продавец обязан ставить и свою печать. Вскрытие коробки не свидетельствует о вскрытии товара и не является основанием для возврата товара.