Ульяновск, 20.08.2021, 09:18

Выхожу из членов гск, требуют копию паспорта. Я отказываю им ссылаясь на 152 фз. Правомерны ли их действия?

Вопрос №18664146 из г. Ульяновск
опубликован 20.08.2021, 09:18
Выхожу из членов гск, требуют копию паспорта. Я отказываю им ссылаясь на 152 фз. Правомерны ли их действия?
Лучший ответ
Рекомендуется

Правомерно. Выход из гск - это юридически значимый факт. Необходимо идентифицировать, что это именно вы, а не кто-нибудь другой совершает действие. В рамках 152 фз руководство гск не имеют право передавать ваши персональные данные. Однако, если уж вся документация в гск ведётся надлежащим образом, то от вас должно быть письменное согласие на обработку персоеальный данных. Да и наконец, прошли те времена, когда ограничивались одной фамилией.

21.08.2021, 09:44

Условия выхода из ГСК должны быть предусмотрены в уставе.

20.08.2021, 11:05

Да, должны представить, если вы являетесь членом ГСК.

21.08.2021, 08:01

Копия паспорта для каких целей.

21.08.2021, 08:08

Копию паспорта вы давать не обязаны.

21.08.2021, 13:03

Мною продан гараж в ГСК. При написании заявления о прекращения членства в ГСК, требуют копию паспорта. Попросил Устав ГСК, отказали. Вопрос: А как же ФЗ-152?

21.08.2021, 07:44