У меня умерла сестра, на моей работе просят принести её свидетельство о рождении, но работали мы в разных организациях.
Добрый день. Если свидетельство утеряно то вы вправе как заинтересованное лицо запросить дубликат в загсе.
В чем заключается ваш вопрос?
Анна, мы не телепаты, в чём ваш вопрос заключается?
Для чего моему работодателю свидетельство о рождении моей умершей сестры?
Мы не можем знать для чего свидетельство вашему работодателю.
Если вы не просили отпуск по этому обстоятельству то ни для чего, спрашивайте у них может у вас выплата какая-то на этот случай предусмотрена. Свидетельство о рождении подтверждает ваше с ней родство.
Это вам нужно уточнить у работодателя. Нам сие неизвестно. По крайней мере, - невозможно подсказать, законно ли действует ваш работодатель, пока он не озвучит причину такой просьбы к вам.