Самара, 20.08.2021, 14:03

Как получить перерасчет и возможно выиграть суд, если оформили на низкую зарплату?

Вопрос №18664856 из г. Самара
опубликован 20.08.2021, 14:03
Работала на предприятии распределителем работ а оформили меня по трудовой оператором котельной зарплата оператора ниже чем у распределителя хочу получить перерасчет за три года и реально выиграть суд?
Лучший ответ
Рекомендуется

Ольга, с учетом обстоятельств, указанных в вопросе, для начала вы вправе обратиться с жалобой в ГИТ, а затем с исковым заявлением в суд. Имейте в виде, что согласно нормам Трудового кодекса Российской Федерации от 30.12.2001 N 197-ФЗ, за разрешением индивидуального трудового спора о невыплате или неполной выплате заработной платы и других выплат, причитающихся работнику, вы имеете право обратиться в суд в течение одного года. Удачи.

20.08.2021, 14:11
Оценка автора вопроса:
Выражаю признательность за помощь.

Добрый день!

Рекомендую зафиксировать нарушение, с помощью жалобы в ГИТ и Прокуратуру, а уже далее обращайтесь в суд.

20.08.2021, 14:05
Оценка автора вопроса:
Спасибо, я у Вас в долгу!

Мне нужно грамотно составить исковое заявление!

20.08.2021, 15:51

Добрый день!

Обращайтесь к любому юристу в личные сообщения.

20.08.2021, 15:52

Юридические услуги в Самара

Взыскание заработной платы 1098 Взыскание компенсаций больничного 969 Взыскание невыплаченной заработной платы 1069 Помощь в восстановлении на работе 1059 Оспаривание незаконного увольнения 1074 Изменение оснований увольнения 1006 Оспаривание записей в трудовой книжке 1000 Обжалование дисциплинарного взыскания 1021 Отмена приказа о дисциплинарном взыскании 1002 Судебное представительство 1069 Коллективный иск к работодателю 984 Помощь при безосновательном отказе в трудоустройстве 948 Помощь при отсутствии безопасных условий труда 924 Помощь при переводе на неполную ставку 918 Составление претензий в трудовую инспекцию 1074 Консультации по трудовому законодательству 1084 Расторжение срочного трудового договора 971 Консультации по трудовому законодательству юридических лиц 1047 Привлечение сотрудников к ответственности 966 Составление должностных инструкций 1034

Не нашли ответ на свой вопрос?

Задайте его бесплатно — юристы ответят в течение нескольких минут

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских