Возможность развода в Феодосии для гражданина ДНР и москвички, проживающей в разных городах 15 лет без детей.

Я гражданин ДНР проживаю в Феодосии а жена москвичка. Могу я развестись с ней в Феодосии не выезжая в Москву? Детей общих нет и не живём вместе 15 лет.
Лучший ответ

Добрый день!

Можете, вам нужно составить и подать исковое заявление в суд, в порядке ст.131 ГПК РФ.

Спасибо, Вы мне очень помогли!

Здравствуйте, да, для расторжения брака Вам не обязательно ехать в Москву. Брак можно расторгнуть через суд.

То что нужно. Спасибо!

Здравствуйте.

Подать заявление на развод можно в отдел ЗАГС по месту жительства одного из супругов. Если нет общих детей, и супруга не против развода, то Вы можете обратиться с заявлением о разводе через госуслуги "Мои документы". То есть подать на развод можно теперь онлайн.