Неправомерное использование фамилий умерших людей в списке учредителей садового общества

Вопрос №18664966 из г. Екатеринбург
опубликован 20.08.2021, 14:55
Случпйно узнал, что в списке учредителей нашего сада снт много фамилий давно умерших людей. На сколько законен такой список учредителей.
Лучший ответ
Рекомендуется

Информация об учредителях юридического лица вносится в ЕГРЮЛ и сохраняется там, несмотря на то, что учредители после учреждения товарищества стали рядовыми членами СНТ без дополнительных полномочий..

Федеральный закон от 08.08.2001 N 129-ФЗ (ред. от 02.07.2021) "О государственной регистрации юридических лиц и индивидуальных предпринимателей"

Статья 5. Содержание государственных реестров

1. В едином государственном реестре юридических лиц содержатся следующие сведения о юридическом лице:

д) сведения об учредителях или участниках юридического лица

20.08.2021, 17:41
Оценка автора вопроса:
Наконец-то все понятно, благодарю!

Исключать таких люде из учредителей.

20.08.2021, 14:59
Оценка автора вопроса:
Мне не понравился Ваш ответ!

Ещё раз-список учредителей на основе которого было создано нечто оказывается содержал мёртвые души, которых не стало задолго до создания списка учредителей. Разве это не основание список учредителей аннулировать?

20.08.2021, 17:47

На момент создания товарищества все души были живыми. Далее информация о них в ЕГРЮЛ сохраняется в силу закона.

20.08.2021, 17:52

Увы, мертвые души на момент создания уж 10-20 лет были на том свете.

20.08.2021, 17:55

Теперь поздно оспаривать решение об учреждении СНТ. Их фамилии будут фигурировать в ЕГРЮЛ, пока существует СНТ.

20.08.2021, 18:23

Не нашли ответ на свой вопрос?

Задайте его бесплатно — юристы ответят в течение нескольких минут

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских