Пенза, 20.08.2021, 15:49

Как отказаться от предложенных вакансий в центре занятости и сохранить статус безработного?

Вопрос №18665108 из г. Пенза
опубликован 20.08.2021, 15:49
В центре занятости мне предложили две вакансии, которые меня не устраивают и не подходят по моим навыкам. Какие варианта отказа я могу указать, чтобы меня не сняли со статуса безработной и продолжили выплату? Спасибо.
Лучший ответ
Рекомендуется

Олеся, например, рабочее место находится слишком далеко от Вашего дома и Вам неудобно добираться, либо вакансия не соответствует Вашей квалификации, или зарплата слишком низкая.

20.08.2021, 16:10
Оценка автора вопроса:
спасибо большое! благодарю

В соответствии с Законом №1032-1 «О занятости населения…» гражданин, имеющий статус безработного, может отказаться от предложенных службой вакансий не более 2 раз. Исключением являются ситуации, когда его направляют на собеседование на работу, которая является по всем параметрам не подходящей.

Если причины для отказа неуважительные, то лучше сходите на собеседование.

20.08.2021, 15:58

Обращайтесь в отдел трудоустройства.

20.08.2021, 23:03

Лилия, а какие это параметры?

20.08.2021, 16:08