Бывший боец вернулся в гражданскую жизнь после 30 лет на очереди - причина снятия ошейника вызывает вопросы.
ЕСЛИ это было временно - выезд и регистрация, то есть основания для оспаривания в судебных инстанциях.
Прописывался постоянно к родителям женыв в 1990, потом вернулся в родной город, где и проживает, как очередь подошла сразу сняли.
Зафиксируйте - получите документ о дате снятия - о обжалуйте в административно-судебном порядке.
ЦЕЛЬ - восстановление в очередь.
Где написано, что ветеран боевых действий должен сидеть 33 года на одном месте, ждать когда ему дадут жилье и проживать на улице, почему нельзя уехать в другой город, не из страны же выезжают люди и на войне они выполняли свой долг и не за конкретное муниципальное образование, такие несастыковки.