Как вернуться на прежнюю работу, если не понравилась новая специальность?

Вопрос №18665385 из г. Кемерово
опубликован 20.08.2021, 17:42
Работаю электриком на предприятии, перевёлся внутри предприятия на другую специальность Помошник Машиниста Тепловоза. Отработал неделю работа не понравилась. Могу ли я обратно вернуться? Начальник не подписывает перевод обратно. Что делать? Спасибо. Место ещё вакантное на прежней работе. Спасибо.
Лучший ответ
Рекомендуется

Приказ о переводе вы подписали, значит согласились с переводом. Для того что бы вернутся обратно, нужно вам написать заявление о переводе обратно на ту должность которую вы устраивались. Рассмотрев Ваше заявление о переводе работодатель в соответствии с коллективным договором и трудовым договором и кодексом должен ответить на ваше заявление.

Если согласен будет, то Вы переводом пойдете работать на прежнее место работы, если нет, то принудить работодателя нельзя. Тогда только через увольнение и принятие на работу в предыдущем месте работы, если есть вакансия.

20.08.2021, 17:46

С согласия работодателя, к сожалению для вас.

С уважением.

20.08.2021, 21:48

А отработанные года и стаж заново будет считаться?

20.08.2021, 18:06

Если в течение месяца трудоустроитесь, то нет.

20.08.2021, 18:09

Юридические услуги в Кемерово

Взыскание заработной платы 1098 Взыскание компенсаций больничного 969 Взыскание невыплаченной заработной платы 1069 Помощь в восстановлении на работе 1059 Оспаривание незаконного увольнения 1074 Изменение оснований увольнения 1006 Оспаривание записей в трудовой книжке 1000 Обжалование дисциплинарного взыскания 1021 Отмена приказа о дисциплинарном взыскании 1002 Судебное представительство 1069 Коллективный иск к работодателю 984 Помощь при безосновательном отказе в трудоустройстве 948 Помощь при отсутствии безопасных условий труда 924 Помощь при переводе на неполную ставку 918 Составление претензий в трудовую инспекцию 1074 Консультации по трудовому законодательству 1084 Расторжение срочного трудового договора 971 Консультации по трудовому законодательству юридических лиц 1047 Привлечение сотрудников к ответственности 966 Составление должностных инструкций 1034

Не нашли ответ на свой вопрос?

Задайте его бесплатно — юристы ответят в течение нескольких минут

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских