Волгоград, 20.08.2021, 19:32

Бывшая сожительница грозит подать на меня заявление в полицию из-за наследства - какой мне грозит наказание?

Вопрос №18665619 из г. Волгоград
опубликован 20.08.2021, 19:32
Сегодня бывшая сожительница написала сообщение, что подает на меня заявление в полицию. О чём речь я могу только предполагать. Несколько лет назад умер её отец и машина, которая осталась от него сейчас находится рядом с моим домом во дворе 2 ухэтажек, документы на машину и на право наследования так же у меня (вернее у моей мамы, я там не проживаю больше года). Несколько месяцев назад мы созванивались и я ей сообщил, что если хочешь забрать машину-забирай, но сама, я её перегонять не буду. Т.е. я не препятствовал ей. Подскажите, какое наказание мне могут дать. Свидетели есть, что автомобиль стоит там 2-3 года и я на нём не ездил. Спасибо.
Лучший ответ
Рекомендуется

Даже, если бы Вы на нем ездили никакого наказания за это нет

Вы же по её согласию перегнали его, эксплуатировали и т.п.

Дадите пояснения, что попросила хранить во дворе и документы отдала сама.

Вот и всё.

20.08.2021, 20:11

Добрый час. Если есть свидетель, то все будет хорошо.

20.08.2021, 19:35

По этому поводу у вашей девушки не должно быть притензий. Но вам необходимо отдать все имеющиеся у вас документы, которые принадлежат ей. Желательно при свидетелях или под расписку.

20.08.2021, 19:36

Здравствуйте, Михаил. В данной ситуации странно, что документы на автомобиль и свидетельство о наследстве находится у вас, а не у нее. Но тем не менее предъявить вам нечего. Для подстраховки. Вы можете ей написать СМС о том. когда она наконец заберет автомобиль и документы, так как автомобиль стоит на улице и гниет. Когда пойдете в полицию, если вызовут, то сразу заявите об этом и укажите данные свидетелей, которые смогут подтвердить данный факт и что вы настаиваете на их опросе.

20.08.2021, 20:00

Т.е. мне самому их отвезти ей. Она находится за 58 км от меня. Я их не удерживаю. Она же может сама приехать и забрать документы у моей матери и сразу автомобиль?

20.08.2021, 19:38

Можете отправить ей заказным письмом с уведомлением и с перечнем вложения. Чужие документы удерживать не совсем законно, мало ли что ваша бывшая может сказать по поводу документов, ведь в полицию она додумалась на вас написать заявление.

20.08.2021, 19:39