Бывшая сожительница грозит подать на меня заявление в полицию из-за наследства - какой мне грозит наказание?
Даже, если бы Вы на нем ездили никакого наказания за это нет
Вы же по её согласию перегнали его, эксплуатировали и т.п.
Дадите пояснения, что попросила хранить во дворе и документы отдала сама.
Вот и всё.
Добрый час. Если есть свидетель, то все будет хорошо.
По этому поводу у вашей девушки не должно быть притензий. Но вам необходимо отдать все имеющиеся у вас документы, которые принадлежат ей. Желательно при свидетелях или под расписку.
Здравствуйте, Михаил. В данной ситуации странно, что документы на автомобиль и свидетельство о наследстве находится у вас, а не у нее. Но тем не менее предъявить вам нечего. Для подстраховки. Вы можете ей написать СМС о том. когда она наконец заберет автомобиль и документы, так как автомобиль стоит на улице и гниет. Когда пойдете в полицию, если вызовут, то сразу заявите об этом и укажите данные свидетелей, которые смогут подтвердить данный факт и что вы настаиваете на их опросе.
Т.е. мне самому их отвезти ей. Она находится за 58 км от меня. Я их не удерживаю. Она же может сама приехать и забрать документы у моей матери и сразу автомобиль?
Можете отправить ей заказным письмом с уведомлением и с перечнем вложения. Чужие документы удерживать не совсем законно, мало ли что ваша бывшая может сказать по поводу документов, ведь в полицию она додумалась на вас написать заявление.