Можно ли снять с учёта без машины машина находится другой стране.
Есть несколько причин снять автомобиль с учета, не пригоняя ее в ГИБДД.
Автомобилист может не предоставлять ТС на осмотр в ГИБДД в таких ситуациях:
Транспортное средство передается по наследству гражданину, не имеющему водительских прав. Соответственно, он не планирует эксплуатировать машину в ближайшее время. Если впоследствии новоявленный собственник захочет зарегистрировать авто, ему придется пригнать его на осмотр.
Машина неисправна.
Процедура снятия с учета инициируется предыдущим собственником авто. Причина – покупатель не осуществил регистрацию транспортного средства в установленный законом срок.