Донецк, 20.08.2021, 20:49

Вопрос о ежемесячной выплате на детей в ситуации с отказом бывшего мужа и усыновлением новым мужем.

Вопрос №18665765 из г. Донецк
опубликован 20.08.2021, 20:49
Мой бывший муж хочет отказаться от детей, а настоящий муж хочет усыновить детей, будет ли какая нибудь ежемесячная выплата на детей?
Лучший ответ
Рекомендуется

Наталья, добрый вечер!

Очень формально составлен вопрос. Уточняйте: о какой ежемесячной выплате Вы говорите и от кого? От бывшего супруга? На всякий: отказаться от детей невозможно. Можно дать согласие на усыновление (удочерение), либо признать иск о лишении родительских прав.

Всего доброго,

20.08.2021, 20:53

Вы о какой выплате речь ведёте? Вопрос Ваш звучит крайне неоднозначно.

20.08.2021, 20:53

За что выплата, за усыновление? Нет.

21.08.2021, 08:36

Социальная выплата на детей, если муж усыновит детей.

20.08.2021, 21:28

Социальная выплата в связи с чем? При усыновлении ОН станет отцом и будет ОБЯЗАН воспитывать и содержать. Это решение всегда добровольное, за него не платят. Если честно, такие вопросы и мысли разрушают институт семьи и брака до основания. Уж простите меня за высказанное мнение.

20.08.2021, 21:33

Законодательством РФ такие "социальные выплаты" не предусмотрены. Коллеги Вам правильно ответили.

20.08.2021, 21:46