Можно ли усыновить детей, если нет собственного жилья - опыт семьи с приемными детьми.

Вопрос №18665811 из г. Барнаул
опубликован 20.08.2021, 21:15

Живём в доме по договору найма. Прописаны у родителей, но никогда там не жили. В семье 1.5 года воспитываем двоих приемных деток. Очень хотим усыновить наших детей, но нам говорят, что это невозможно, так как нет собственного жилья. Так ли это?

Лучший ответ
Рекомендуется

По нормам да. Жильё эта одна из гарантий благополучия детей.

20.08.2021, 21:17

Всё так - решают органы опеки... хотя усыновление в судебном порядке...

20.08.2021, 21:18

Сможем ли мы усыновить в съемную квартиру?

20.08.2021, 21:22

Если докажите, что Сможете обеспечить всем. Доход покажите, в суде про планы расскажите о покупке жилья. Характеристики положительные.

Судья оценивает совокупность доказательств.

20.08.2021, 21:25