Закончила 9 класс, училась в техникуме получила свидетельство, аттестата нет. Могу ли поступить в университет?

Лучший ответ

Здравствуйте, Алина.

Значит в свидетельстве должны быть указаны все оценки, подтверждающие среднее общее образование.

Конечно подавайте документы в ВУЗ.

Да, есть свидетельство с техникума с оценками и справка с оценками, а аттестата нет за 11 класс

То есть можно попытаться в университет поступить?

Здравствуйте! Можно пытаться поступать. Но рекомендую еще и получить дубликат атестата, если он утерян. Хотя скорее всего Вы его сдали в техникум при поступлении и просто не забрали оттуда? ТОгда просто заберите. Но как правило ВУЗы его не требуют.