Закончила 9 класс, училась в техникуме получила свидетельство, аттестата нет. Могу ли поступить в университет?

Вопрос №18665894 из г. Симферополь
опубликован 20.08.2021, 21:53
Закончила 9 класс, училась в техникуме получила свидетельство, аттестата нет. Могу ли поступить в университет?
Лучший ответ
Рекомендуется

Здравствуйте, Алина.

Значит в свидетельстве должны быть указаны все оценки, подтверждающие среднее общее образование.

20.08.2021, 22:01

Конечно подавайте документы в ВУЗ.

21.08.2021, 18:22

Да, есть свидетельство с техникума с оценками и справка с оценками, а аттестата нет за 11 класс

То есть можно попытаться в университет поступить?

21.08.2021, 00:03

Здравствуйте! Можно пытаться поступать. Но рекомендую еще и получить дубликат атестата, если он утерян. Хотя скорее всего Вы его сдали в техникум при поступлении и просто не забрали оттуда? ТОгда просто заберите. Но как правило ВУЗы его не требуют.

21.08.2021, 01:12