Как защитить свои права на жилплощадь, если проживаешь в гражданском браке и не зарегистрирован на адресе?
Добрый день.
На основании чего Вы решили, что имеете какие-либо права на квартиру? Даже наличие регистрации в квартире не давало бы права собственности на неё.
Нет, не сможете. Регистрация и прописка - это одно и тоже. Она лишь дает право на проживание в квартире, но права собственности не образует.
Нет никаких законных оснований...
- - -
А вы вообще никто в данном помещении и платить даже не обязаны за ЖКУ и тем более претендовать на то, что вам не принадлежит и не будет принадлежать пока вам не подарят долю, не завещают, не продадут.
Нет у вас никаких прав на это помещение.