Нужно ли разрешение второго родителя на вывоз ребенка из УЗБЕКИСТАНА, если летит с одним из родителей.
Здравствуйте Элла Агмазова
Нет не нужно разрешение второго родителя уже
С 1 января 2019 года отменяется оформление и выдача разрешительной записи (стикера) для выезда за границу с одновременным вводом в действие биометрического паспорта гражданина Республики Узбекистан для выезда за границу.
16 августа 2017 года Президентом Республики Узбекистан подписан Указ №УП-5156 «О коренных мерах по совершенствованию порядка выезда граждан Республики Узбекистан за границу».