Произошло ДТП. У виновника страхование ОСАГО есть но он был до этого случая лешен прав. Как быть?
Ничего страшного для Вас. Подавайте документы в свою страховую компанию ОСАГО, Вам отремонтируют автомобиль. А вот страховая компания виновника, переведя Вашей страховой компании деньги на ремонт, взыщет выплаченную сумму с виновника ДТП.
Не думайте о лишнем, подавайте документы в страховую компанию - это ваша обязанность.
На выплату страховки лишение прав никак не влияет. Просто с виновника потом страховщик взыщем выплаченную сумму регрессом.
Отсутствие ВУ у виновника не является основанием для отказа в выплате ст. 12 фз № 40 об осаго, главное чтобы полис был без ограничений или он туда был вписан. Так чт осмело обращайтесь, а Ваша ск потом взыщет ущерб с него по регрессу.