Военнослужащая не может получить дополнительный отпуск из-за отсутствия антител после прививки от ковида - что делать?
Здравствуйте, Светлана! На самом деле нет такого основания (отказ от прививки) для не предоставления Вам положенного очередного отпуска. Пишите рапорт в двух экземплярах, и подавайте через строевой отдел. Заверив свой экземпляр подписью и штампом принимающей стороны. Думаю, что до суда дело не дойдет. Если вдруг откажут, обратитесь в военный гарнизонный суд с жалобой на незаконные действия командира. С уважением!
Данный приказ незаконен и вряд ли существует на бумаге. Подаете рапорта на отпуска, обязательн орегистрируете их и получаете письменный отказ с которым сразу же идете в суд, или едете в отпуск, других вариантов нет.
Доброе утро
Если нач. мед так утверждает, то должен вам выдать письменный мед. отвод.
Обратитесь к нему, можете это сделать в письменной форме.
Отказ в предоставлении отпуска обжалуйте в суде или военной прокуратуре. Предварительно подайте рапорт о предоставлении отпкска.