Получатель пенсии по потере кормильца оказалась на работе - Что делать и как защитить свои права?
1. Вам ответили в ОСЗН верно. Отсутствие доходов от трудовой деятельности не является основанием к выплате пенсии по ПК, важен факт самой деятельности, что подтверждается записью в вашей трудовой книжке.
2. Увольнение задним числом и невозможно, и незаконно, тем более запись в вашей электронной трудовой книжке никто не изменит - программа не позволит.
3. Закона, о котором вы упоминаете, не существует.
4. И последнее: в вашей электронной трудовой книжке какие стоят даты приема на работу и увольнения?
Удачи.
Добрый день. К сожалению вам придётся обратиться в суд если добровольно они это делать отказались.
Признание трудового договора расторгнутым с определённой даты в судебном порядке.