Псков, 21.08.2021, 14:03

Я и моя дочь (10 лет) прописаны у бабушки. Ни у меня ни у отца ребёнка нет своей жил площади. Может ли бабушка нас выписать?

Вопрос №18666948 из г. Псков
опубликован 21.08.2021, 14:03
Я и моя дочь (10 лет) прописаны у бабушки. Ни у меня ни у отца ребёнка нет своей жил площади. Может ли бабушка нас выписать?
Лучший ответ
Рекомендуется

Может в судебном порядке на основании ст 31 жк РФ.

21.08.2021, 14:06

Статьи законодательства, упомянутые юристами в ответах:

Добрый день. Да но только через суд и если у ребёнка нет доли в квартире.

21.08.2021, 14:06

Так как это не ваша собственность, поэтому да, вполне.

21.08.2021, 14:07

Выписать может, но через суд, но при согласии органов опеки, вопрос упирается в ребенка.

21.08.2021, 14:11

Да, может в судебном порядке, если бабушка собственники жилого помещения.

21.08.2021, 14:22

Значит бабушка может сделать нас бомжами.

21.08.2021, 14:07

По закону именно так.

21.08.2021, 14:09

Да, подобное возможно. Сколько можно сидеть на шее у бабушки, пора позаботиться о приобретении собственного жилья.

21.08.2021, 14:23