Как действовать, если управляющая компания не отправляет комиссию для составления акта о залитии квартиры в установленный срок

• г. Мурманск

В течении какого времени должны прийти техники или комиссия для составлении акта о залитии квартиры?

И что делать, если управляющая компания не направляет комиссию на составление акта о залитии.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Ответы на вопрос (2):

Обратитесь в жилищную иснпекцию, прокуратуру, департамент ЖКХ. В разумный срок. Проведите независимую оценку, далее в суд.

Присоединюсь к ответу коллеги. А нежелание УК проводить осмотр так же может быть то,что этим осмотром будет установлена вина УК в залитии.

А так алгоритм тот же: обращение в жилищную инспекцию, осмотр квартиры со специалистом и оценка ущерба.

Далее претензию о компенсации вреда виновному в залитии, не возместили вред, заявление в суд.