Санкт-Петербург, 21.08.2021, 16:44

Подскпжите пожалуйста, аимеет ли мой муж право на долю в квартире родителей, еслиона была приватизирована до брака? Спасибо.

Вопрос №18667244 из г. Санкт-Петербург
опубликован 21.08.2021, 16:44
Подскпжите пожалуйста, аимеет ли мой муж право на долю в квартире родителей, еслиона была приватизирована до брака? Спасибо.
Лучший ответ
Рекомендуется

Если Ваш муж на момент приватизации не был там прописан и не участвовал в ней, то имеет право на эту квартиру только в случае наследования по закону или по завещанию.

21.08.2021, 16:46

Поясните долю чьих родителей? Если родителей мужа, то имеет вне зависимости от момента приватизации т.к. он наследник. И то, что было приватизировано, не является совместно нажитым.

21.08.2021, 16:46

Здравствуйте!

Чьи родители приватизировали квартиру? Если Ваши, то нет, он никакого отношения к квартире не имеет.

Если его, то приватизировать они должны были вместе, если все были зарегистрированы в квартире.

Мало информации Вы дали, чтобы корректно ответить на вопрос.

21.08.2021, 16:48

Под долей в собственности понимается доля в праве на квартиру в целом, то есть обладатель ¼ доли участвует в управлении всей квартирой, но лишь на ¼. Кроме того, в жилье есть и места общего пользования, которые невозможно поделить на 4, чтобы использовать их по частям: это коридор, санузел и кухня.

21.08.2021, 22:34

Муж и дети при вашей жизни прав на вашу долю в квартире не имеют.

22.08.2021, 02:24

Право на долю возникает только в случае приобретения имущества за общие средства во время брака.

22.08.2021, 10:13

Нет, мои родители на меня.

21.08.2021, 17:24

Квартира к Вашему супругу не имеет никакого отношения.

21.08.2021, 17:27

Ваш муж не имеет прав на данную квартиру.

21.08.2021, 17:28

А дети, еслиони прописаны?

21.08.2021, 18:31