Квартира в аварийном доме - можно ли ее продать за материнский капитал и наличные?

Вопрос №18667351 из г. Москва
опубликован 21.08.2021, 18:13
У меня квартира в Тульской области, недавно в 2018 году дом признали аварийным и подлежащим под снос только до 2028 году. И запретили продавать. Вопрос могу ли я продать свою собственность за материнский капитал и за наличные. Заранее спасибо.
Лучший ответ
Рекомендуется

Какого-либо запрета на куплю-продажу жилых и нежилых помещений в аварийном доме законодательством не установлено. Кто запретил продавать? Наложен запрет на регистрационные действия?

..

С Уважением, адвокат в г. Москва – Степанов Вадим Игоревич.

21.08.2021, 18:15
Оценка автора вопроса:
Спасибо

Администрация рп Шварцевский Тульской области.

21.08.2021, 18:37

Получите на госуслугах Выписку ЕГРН, там будет указано, на основании кого ненормативного акта администрации наложены ограничения. Потом запросить копию этого акта и оспорить в суде.

.

С Уважением, адвокат в г. Москва – Степанов Вадим Игоревич.

21.08.2021, 18:59