Хозяева дома, купленного на материнский капитал, отказываются съезжать - что делать?
они удерживают жильё в качестве какой то гарантии
Нормы права:
ГРАЖДАНСКИЙ КОДЕКС РОССИЙСКОЙ ФЕДЕРАЦИИ
Статья 329. Способы обеспечения исполнения обязательств
1. Исполнение обязательств может обеспечиваться неустойкой, залогом, удержанием вещи должника, поручительством, независимой гарантией, задатком, обеспечительным платежом и другими способами, предусмотренными законом или договором.
Статья 359. Основания удержания
1. Кредитор, у которого находится вещь, подлежащая передаче должнику либо лицу, указанному должником, вправе в случае неисполнения должником в срок обязательства по оплате этой вещи или возмещению кредитору связанных с нею издержек и других убытков удерживать ее до тех пор, пока соответствующее обязательство не будет исполнено.
Нужно смотреть условия договора купли продажи. Можете обратиться в личку к юристу за помощью.
Нужно изучить договор купли продажи.
Уважаемая Антонина.
Если о том, что бывшие хозяева обязаны выехать в конкретный срок, то выселять Вам придется в судебном порядке.
Обращайтесь. 89025220330