Юрист газовой службы угрожает должнику наручниками - законные действия или произвол?

• г. Тамбов

Дрбрый день, ситуация такая - 12.01 был вынесен судебный приказ на одну тысячу рублей (1000) в пользу "межрегионгаз" , в последующем было 20.01 вынесено определение о его отмене. Через некооторое время 25.02 юрист газовой службы вместе с приставами явилась на работу к должнику с вступившим в законную силу с судебным приказом. И юрист заявила пройти с ней в адрес "должник, а" что будет описывать имущество, а если не подчинится применит наручники. . Законны действия юриста и приставов? Имеет ли юрист право разъезжат с приставами вместе?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Ответы на вопрос (14):

Действия незаконные. Обратитесь в прокуратуру для проверки.

Здравствуйте просто показываете определение о отмене судебного приказа юристу. Так же ситуация не понятна, и стоит обратится в полицию, и обязательно в ФССП по вашему городу. Возможно это вообще мошенники.

В выщестоящий фспп обратитесь.

Доброго дня,

Взыскатель может приехать с приставами, Вам необходимо решить корень проблемы, а именно отменить судебный приказ и испол. Лист закроют

Так же можно обратиться в Прокуратуру с жалобой на действия ФССП.

Действия юриста, особенно когда он угрожает применить наручники, незаконны. Тянет на самоуправство.

Материал по вашему заявлению явно затянут. Советую обратиться с жалобой в вышестоящую инстанцию.

По отмененному приказу - вы ничего не должны и исполнительное производство должны прекратить.

Обращайтесь в прокуратуру.

Здравствуйте! Жалобу в прокуратуру.

Обращайтесь к судебным приставам.

Обращение было в прокуратуру, перенаправили в полицию, указали, что дей 21, 30, 49, 50 Федерального закона и ст 229-ФЗ об исполнителном производствествия законны ст 130 ГПК и ст. 5, 12,

Действия юриста с судебными приставами нгезаконны.

Напишите жалобу старшему приставу, ссылайтесь на определение об отмене судебного приказа. Юрист может приехать вместе с приставом, однако злоупотребление правом не допускается. Обращайтесь к юристам сайта в личные сообщения и обсуждайте условия сотрудничества.

С уважением!

Дознаватель обэп 9 месяцев этим материалом занимается, утверждают отказные постановления оперативные сотрудники.

Вообще изначально было обращение в прокуратуру провести проверку на действия юриста и приставов. Надзорный орган передал в ОБЭП, . Считаю, что этим должна была заниматься прокуратура, а не дознаватель, который 9 месяцев материал уточняет. И срок

проверки у дознавателя 6 месяцев, а негод и не два. Точно незнаю. Рассуждаю.

Антонина Михайловна, при указанных в вопросе обстоятельствах, вы вправе обратиться с жалобой в вышестоящую прокуратуру. Всего доброго.