Невыполнение строительных работ после предоплаты - как вернуть потерянные деньги и привлечь подрядчика к ответственности?

• г. Вологда

Летом этого года подписала договор на выполнение строительных работ, внесла предоплату. Есть договор. На следующий день подрядчик должен был завести материалы и начать работы. После внесения предоплаты больше подрядчика не видела. Материалы не завезли, работы не начинали. Подала заявление в отдел полиции по месту жительства подрядчика, дело отправили по месту моей прописки, далее по месту передачи денег, позже по месту строительства, которое должно было быть. В итоге пришел ответ: отказ в возбуждении уголовного дела. До этого мне позвонили из РОВД, сказали что ответчик всячески пытается вернуть мне деньги, а я отказываюсь брать. В самом деле, подрядчик несколько раз присылал смс, назначал встречи, но ни разу не являлся, телефон в эти дни был отключен. Так же прошла встреча в присутствии следователя (подрядчик не приехал на встречу).

В отделе полиции по месту жительства подрядчика мне сообщили что я не единственная, кто пострадал от этого человека. Но в предыдущих случаях деньги он возвращал, когда дело доходило до полиции. Сейчас же сотрудники этого отдела отрицают что такое говорили.

Как мне добиться привлечения подрядчика к ответственности и вернуть уплаченные денежные средства?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Ответы на вопрос (1):

Здравствуйте.

Обжалуйте Постановление об отказе в возбуждении уголовного дела.