Сомнительные действия полиции - дознаватель выносит отказные постановления, утверждают оперативники и начальник полиции
В ОБЭП иПк дознаватель 9 месяцев выносит отказные постановления, а утверждает данные постановления оперативные сотрудники и начальник полиции. Законны действия данных долж. Лиц? Можно ли расценивать как превышение своих полномочий, злоупотребление властью?
Насчет законности вообще не "глядя" трудно судить.
Тем более на превышение полномочий, злоупотребление служебным положением, это составы преступлений предусмотрены УГОЛОВНЫМ кодексом.
Подавайте соответствующее заявление о преступлении и привлечении их к уголовной ответственности.
Можете обратиться с службу собственной безопасности, если имеет место коррупция.
Но утверждать отказные постановления должен начальник органа дознания, следствия.
Вы имеете право обжаловать их действия прокурору района, города или в суд.
Доброго дня,
Если Вас неустраивает отказной материал, его можно обжаловать в Прокуратуре, обратитесь с жалобой на действия сотрудников полиции.
Здравствуйте!
Пока не доказано иное, действия законны
Обжалуйте постановления в прокуратуре или в суде, если они будет признаны незаконными, то значит и будут незаконны
А пока вы их не обжаловали-все законно.