Как получить листок для открытия больничного после ухода с приема у терапевта?

• г. Сыктывкар

Был на приеме у терапевта, дали листок для открытия боль 6 ичного, но вылетело из головы и прошел мимо кабинета чтобы его получить. Вопрос: Как быть?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Ответы на вопрос (1):

Попробуйте обратиться с открытием больничного сейчас. На основании записи терапевта в мед карте они это обязаны сделать. Только вот вряд ли выдадут задним числом, только с момента обращения. За эти дни, чтобы не считались прогулом возьмите справку у терапевта о вашей временной нетрудоспособности за пропущенные дни, чтобы не считались прогулом.