Можно ли не платить пени за электроэнергию? Они со временем не сгорят?

• г. Москва

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Ответы на вопрос (2):

Добрый день. Пени не сгорят, если ресурсоснабжающая организация их не снимет с Вас. Договаривайтесь, обращайтесь к ним с просьбой произвести перерасчет - снизить пени.

Здравствуйте.

К сожалению, пени не только не сгорят, но и будут начисляться ежедневно, если у Вас имеется задолженность по оплате услуги.

Вы можете заключить соглашение с исполнителем о рассрочке платежа, например. Либо ждать, когда он обратится в суд.

С уважением.