Если решение суда 29.06.21 по иску, а получила 18.08. По почте, пропущен ли срока подачу апелляционной жалобы?
Валентина, если срок пропущен, просите его восстановить. Статья 321 ГПК РФ Порядок и срок подачи апелляционных жалобы, представления. 1. Апелляционные жалоба, представление подаются через суд, принявший решение. Апелляционные жалоба, представление, поступившие непосредственно в апелляционную инстанцию, подлежат направлению в суд, вынесший решение, для дальнейших действий в соответствии с требованиями статьи 325 настоящего Кодекса. 2. Апелляционные жалоба, представление могут быть поданы в течение месяца со дня принятия решения суда в окончательной форме, если иные сроки не установлены настоящим Кодексом.
Решение суда можно обжаловать в течение месяца с момента вынесения мотивированного решения. Если срок пропущен, просите его восстановить.
Попросите восстановить срок, в таких случаях обычно восстанавливают это уважительная причина.
Здравствуйте.
Да, пропущен. Но по уважительной причине. Поэтому необходимо к апелляционной жалобе прилагать ходатайство о восстановлении пропущенного срока.
С уважением.