Служба судебных приставов отказала в взыскании задолженности - что делать?

• г. Махачкала

Служба судебных приставов г.Грозный вернула мой исполнительный лист и прекратила взыскательное производство обосновав общими словами: если местонахождение не найдено, в финансовых органах средств не обнаружено"-не понятно или не обнаружен должник или средств не обнаружено. Срок предъявления ИЛ истекает в сентябре этого года. Мне необходимо снова обращаться в суд за дубликатом ИЛ?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Ответы на вопрос (3):

Вы можете обжаловать бездействие приставов через старшего пристава или прокуратуру.

Обращайтесь к юристам сайта в личные сообщения и обсуждайте условия сотрудничества.

С уважением!

Бессмысленно обжаловать действия-бездействия ССП, я прошла все этапы обжалования. Юрист получавший дубликат ИЛ,утерянного почтой писал, что должница обнаружена в г.Грозный."Это хорошо"-сказал он мне по телефону: "там больше порядка и быстро исполнят"В 17 году отправила ИЛ в Г Грозный, уведомления о вручении не получила, начала искать через прокуратуру, определили, что утеряно моё заказное письмо с ИЛ "Почтой России"Затеяла судебную тяжбу с Почтой (второй раз при пересылке исчез ИЛ), предварительно получив Дубликат ИЛ и отправив его снова в г.Грозный. Получила извещение о вручении, результатов не получала год, написала запрос, уведомления о вручении не получила, проследила, нашлось почтовое отправление с запросом в Почтовом отделении с адресом на той же улице, что и ССП. Позвонила, в ответ"была одна попытка вручения, теперь адресат сам должен явиться за Почтовым отправлением, не явится в течении месяца, почтовое отправление уничтожается согласно Закона № 176 "об оказании услуг почтовой связи. Позвонила по горячей линии на "Почта России"-пришло уведомление о вручении, а после и ведомость принятых мер к должнице. В ведомости только запросы в финансовые органы (без ответов), в ПФ, в ГИБДД и запрет выезда за границу, а на дому посещений нет, вызовов в Отдел нет, сообщала два места работы-ничего о работе нет. И главное, оказалось, что ССП получили ИЛ,якобы утерянный почтой еще в 17 году и открыли исполнитеное производствоВот какой порядок и в Чеченской РеспубликеА теперь вот вернули ИЛ и прекратили Исполнительное производство обосновав так, как я писала выше.!№ лет я пытаюсь чернуть свои деньги законным путем-безрезультатно и реелторов стали притеснять, а что ж делать нам как вернуть свои деньги в этом Государстве?

Здравствуйте. О какой сумме идёт речь?