Как решить проблему с картой Мир, на которую приходят только больничные листы и которую арестовали приставы?
У меня карта мир на неё приходит только больничный лист, приставы её арестовали, как мне быть, то есть больничный уйдет в счёт долга приставам.
Лучший ответ
Порядок удержания средств по предъявленному исполнительному листу с больничного листа происходит по тем же правилам, что и удержания из основного дохода. Законодательно такой порядок регулируется ст. 99 ФЗ «Об исполнительном производстве» №229.
Федеральный закон об исполнительном производстве (от 31.07.2025)