Риск для сотрудника ломбарда - последствия обмана мошенников, выдавших себя за руководство и получивших доступ к кассе

Вопрос №18668797 из г. Томск
опубликован 22.08.2021, 14:42
Какие последствия будут для сотрудника ломбарда, который попался на обман мошенников, представившимся руководством, и перевёл из кассы им денежные средства?
Лучший ответ
Рекомендуется

Если не будет от него заявления в полицию, то является их соучастником...

22.08.2021, 14:47

А если заявление в полицию было подано в тот же день?

22.08.2021, 14:49

Значит, будет свидетелем.

22.08.2021, 14:52

В таком случае от руководства должен быть подан еще и гражданский иск - отдельно от уголовного судопроизводства

- - -

22.08.2021, 14:53

Руководство пишет заявление на сотрудника.

22.08.2021, 15:00

Вам нужна правовая помощь в составлении возражений и др.процессуальных документов...

С конкретикой обращайтесь в личную почту -

- - -

22.08.2021, 15:25

Юридические услуги в Томск

Взыскание заработной платы 1098 Взыскание компенсаций больничного 969 Взыскание невыплаченной заработной платы 1069 Помощь в восстановлении на работе 1059 Оспаривание незаконного увольнения 1074 Изменение оснований увольнения 1006 Оспаривание записей в трудовой книжке 1000 Обжалование дисциплинарного взыскания 1021 Отмена приказа о дисциплинарном взыскании 1002 Судебное представительство 1069 Коллективный иск к работодателю 984 Помощь при безосновательном отказе в трудоустройстве 948 Помощь при отсутствии безопасных условий труда 924 Помощь при переводе на неполную ставку 918 Составление претензий в трудовую инспекцию 1074 Консультации по трудовому законодательству 1084 Расторжение срочного трудового договора 971 Консультации по трудовому законодательству юридических лиц 1047 Привлечение сотрудников к ответственности 966 Составление должностных инструкций 1034