Пенсионер МВД остался без оплаты проезда после лечения в ЦВМИР - правомерно ли это?

Я пенсионер мвд мне не оплачивают проезд после лечения в ЦВМИР Бугорок, летела из хабаровска в москву прямым рейсо, лечение было 14 дней, обосновали тем что проезд в ЦВМИРЫ НЕ ОПЛАЧИВАЕТСЯ, ЗАКОННО ЛИ ЭТО, НА РУКАХ КОРЕШОК ПУТЕВКИ С ЛЕЧЕНИЕМ ПРОЕЗДНЫЕ ДОКУМЕНТЫ...

Лучший ответ

Не исключено что отказ законен, (там много нюансов) оплата производится один раз в году, но при выезде на санаторно - курортное лечение, да и то не всем пенсионерам МВД. Согласно пункта 10 статьи 11 и статье 16 Федерального закона от 19.07.2011 № 247-ФЗ «О социальных гарантиях сотрудникам органов внутренних дел Российской Федерации и внесении изменений в отдельные законодательные акты Российской Федерации» денежная компенсация расходов, связанных с оплатой проезда в санаторно-курортное или оздоровительное учреждение федерального органа исполнительной власти в сфере внутренних дел и обратно (один раз в год).

гражданину Российской Федерации, уволенному со службы в органах внутренних дел, имеющему стаж службы в органах внутренних дел 20 лет и более (в том числе в льготном исчислении), за исключением лиц, уволенных со службы в органах внутренних дел по основаниям указанным в части 8 статьи 3 указанного Федерального закона и одному из совместно проживающих с ним членов его семьи;

гражданину Российской Федерации, уволенному со службы в органах внутренних дел и ставшему инвалидом вследствие увечья или иного повреждения здоровья, полученных в связи с выполнением служебных обязанностей, либо вследствие заболевания, полученного в период прохождения службы в органах внутренних дел;

гражданину Российской Федерации, уволенному со службы в федеральных органах налоговой полиции с правом на пенсию, имеющему выслугу 20 лет и более (в том числе в льготном исчислении) и состоящему на пенсионном обеспечении в пенсионных органах федерального органа исполнительной власти в сфере внутренних дел, а также одному члену его семьи.