Сирота хочет поступить в колледж на базе 11 класса, но ему отказывают из-за отсутствия аттестата - может ли он использовать свой диплом?
Человек, относящийся к лицам из числа сирот и оставшихся без попечения родителей, хочет повторно поступить в колледж, но уже на базе 11 класса, может ли он предъявить вместо аттестата за 11 кдасс, свой диплом? Просто в колледже отказывают, но это как-то не логично.
Диана, Ваш вопрос немного непонятен.
Что значит повторно? Вы на Базе 9 класса поступили и получили среднее специальное образование? Если да, то отказ колледжа весьма правомерен. Школа (полное общее образование) и колледж (средне специальное образование) это 2 разные градации.