Присвоение высшей категории преподавателя - возможность получения компенсации в новой должности

Вопрос №18669315 из г. Омск
опубликован 22.08.2021, 18:41
Мне в октябре 2020 года присвоена высшая квалификационная категория преподаватель. Работала на тот момент детской школе искусств. Сейчас я работаю в СОШ, как педагог дополнительного образования, могу я рассчитывать на компенсационную выплату за высшую квалификационную категорию в данной должности?
Лучший ответ
Рекомендуется

Благодарю, за ответ!

Допускаю что в нашей школе это первая ситуация, когда преподаватель с высшей категорией, переходит работать в среднюю школу в центр Точка роста, как педагог доп образования!

В.

22.08.2021, 18:52

Порядок и условия оплаты труда, в том числе ее частей, в том числе доплат за категорию, определяются не законодательством, а работодателем или собственником учреждения, если иного в условиях трудового договора не согласовали. Смотрите положение об оплате труда своего работодателя.

23.08.2021, 04:55

Рассчитывать Вы можете, но всё решается с работодателем...

22.08.2021, 18:43

Какими документами оперирует работадатель?

22.08.2021, 18:46

Там есть кадровик и бухгалтер по зарплате, есть возможность выше уточнить, Вы можете руководителя попросить сделать это... Вы же не первая в системе образования...

22.08.2021, 18:49

Благодарю, за ответ!

Допускаю что в нашей школе это первая ситуация, когда преподаватель с высшей категорией, переходит работать в среднюю школу в центр Точка роста, как педагог доп образования!

В.

22.08.2021, 18:52

Порядок и условия оплаты труда, в том числе ее частей, в том числе доплат за категорию, определяются не законодательством, а работодателем или собственником учреждения, если иного в условиях трудового договора не согласовали. Смотрите положение об оплате труда своего работодателя.

23.08.2021, 04:55

Юридические услуги в Омск

Взыскание заработной платы 1098 Взыскание компенсаций больничного 969 Взыскание невыплаченной заработной платы 1069 Помощь в восстановлении на работе 1059 Оспаривание незаконного увольнения 1074 Изменение оснований увольнения 1006 Оспаривание записей в трудовой книжке 1000 Обжалование дисциплинарного взыскания 1021 Отмена приказа о дисциплинарном взыскании 1002 Судебное представительство 1069 Коллективный иск к работодателю 984 Помощь при безосновательном отказе в трудоустройстве 948 Помощь при отсутствии безопасных условий труда 924 Помощь при переводе на неполную ставку 918 Составление претензий в трудовую инспекцию 1074 Консультации по трудовому законодательству 1084 Расторжение срочного трудового договора 971 Консультации по трудовому законодательству юридических лиц 1047 Привлечение сотрудников к ответственности 966 Составление должностных инструкций 1034