LSN Messenger
Калининград, 22.08.2021, 18:44

Как решить проблему - борьба с шизофренией и защита своей жизни при выписке из больницы

Вопрос №18669320 из г. Калининград
опубликован 22.08.2021, 18:44
Моему сыну 23 года болен шизофренией 5 лет, большее время провёл в пндиспансере. Когда его выписывают из больницы, то происходит просто кошмар. Мы проживаем в однокомнатной квартире, я и младший несовершенно летний сын. Проживание совместно с больным сыном невозможно, так как он угрожает мне и младшему сыну, требует деньги и прочие. Лечение принимать отказывается, в больницу попадает с полицией, постоянно идёт угроза жизни мне с сыном и окружающим людям. Лечащий доктор готовит документы на выписку. Как нам быть с сыном, имею я право написать отказ, что я не согласна забирать его, так как считаю, что под угрозой наши жизни.
Лучший ответ
Рекомендуется

Как вариант, можно обратиться в суд с иском о лишении его дееспособности.

Обращайтесь к юристам сайта в личные сообщения и обсуждайте условия сотрудничества.

С уважением!

22.08.2021, 18:47

Уточните кто является собственником квартиры?

22.08.2021, 18:47

Признавайте его в суде недееспособным на основании заключения медиков из ПНД, и отказывайтесь от опеки над ним, пишите заявление об определении его в пансионат на постоянное место жительства.

22.08.2021, 19:00
Оценка автора вопроса:
Спасибо, очень полезный ответ.

Собственник квартиры являюсь я и несовершеннолетний сын.

22.08.2021, 18:57

Признавайте его в суде недееспособным на основании заключения медиков из ПНД, и отказывайтесь от опеки над ним, пишите заявление об определении его в пансионат на постоянное место жительства.

22.08.2021, 19:06