В гражданском браке купили машину в кредит, имею ли я право на нее после развода.
Конечно же. Имеете право на совместно нажитое имущество - машину.
Но и долгт соответстветственно тоже попалам.
Все имущество нажитое в браке делится 50 на 50
Нет. Нет такого понятия с юридической точки зрения "гражданский брак", это называется сожительство. Нормы семейного кодекса РФ при сожительстве не распространяются.
Если у вас официально зарегистрирован брак, то автомобиль делится, а вот если вы просто сожители, то машина разделу не подлежит, как верно подметил коллега выше.
Здравствуйте. К сожалению нет. Вы только сможете, и то, если это реально доказать, взыскать свои расходы на приобретение и содержание автомобиля Например, кредит платили со своей карты, или наличными, но в чеке вы указаны как плательщик..
Будет зависеть от уроаня знаний и опыта вашего представителя, возможно часть расходов сможете возместить.