Непогашенная судимость и алкогольная зависимость - кто получит детей при разводе?

• г. Брянск

Могут ли передать детей отцу, у которого имеется непогашенная судимость по.ст.264 прим.1, если супруга злоупотребляет алкоголем и не занимается воспитанием детей? На данный момент мы не разведены, но вместе не проживаем на протяжении 3 лет. Я сам написал в органы опеки, так как она периодически оставляет детей на сутки одних.

Ответы на вопрос (2):

Алексей, а кто будет передавать? Вам в суд нужно обращаться с иском об опрелелении места жительства детей с вами.

Здравствуйте, если вы не разведены то дети имеют право жить вместе с вами. Лишение родительских прав это очень сложный процесс и органы опеки обычно очень долго рассматривают этот процесс.