LSN Messenger
Томск, 23.08.2021, 07:08

Каковы последствия повешения вывески без разрешения администрации в арендованном помещении?

Вопрос №18670061 из г. Томск
опубликован 23.08.2021, 07:08
Снял помещение и хочу повесить вывеску, но у меня нет разрешения от администрации, в договоре ничего про это не прописано, что мне от этого будет?
Лучший ответ
Рекомендуется

Добрый день, Анастасия! В силу ч.1 ст.14.3 КоАП РФ:

влечет наложение административного штрафа на граждан в размере от двух тысяч до двух тысяч пятисот рублей; на должностных лиц - от четырех тысяч до двадцати тысяч рублей; на юридических лиц - от ста тысяч до пятисот тысяч рублей.

23.08.2021, 07:57
Оценка автора вопроса:
Большое спасибо!

Статьи законодательства, упомянутые юристами в ответах:

Кодекс Российской Федерации об административных правонарушениях ((с изм. и доп., вступ. в силу с 03.04.2026))

Для вывески разрешение администрации не нужно.

23.08.2021, 07:10
Оценка автора вопроса:
Ответ неполный.

Так там вывеска на фасаде, ТСЖ согласие не дает, если я против их воли повешаю, какие штрафы или что нибудь грозит?

23.08.2021, 07:13

Здравствуйте, Анастасия. Административный штраф будет. Так как здание многоквартирный дом. Штраф дадут если ТСЖ обратится в контролирующие органы (ГЖИ и местный орган самоуправления и т.д.)

23.08.2021, 08:48

Здание не жилое, отдельное строение.

23.08.2021, 09:13

Спасибо за уточнение. Тогда 14.38 КоАП РФ.

23.08.2021, 09:29