Купили квартиру, но столкнулись с конфликтом из-за незаконного гаража - что делать и куда обратиться за помощью?

• г. Симферополь

Купили квартиру в многоквартирном частном доме. Проход и проезд к участку полностью перекрывает незаконно установленый в 1976 году металический не разборный гараж без документов. Мы обращались к собстеникам с претензией чтобы они убрали гараж. Сын хозяйки ответил что через 3 дня подъехать и решим вопрос. Пропал на месяц. Звонки игнорировал на контакт не выходил. Приняли решение демонтировать гараж самостоятельно замков не было был закрыт на проволоку вынесли все вещи на участок вызвали резина начали резать. Тут же прибыла хозяйка гаража и участковый. После беседы участкового с хозяйкой гаража мне озвучили что она согласна демонтировать гараж на металолом получить деньги за метал. Позже были погружены детали от гаража ворота и козырек с металоломом и согласия участкового хозяйка уехала с водителем сдали метал она получила деньги. Вечером звонит участковый и говорит что они передумали и намерены востанавливать гараж. Мне сказали что вернут уверены детали и я за свой счёт буду востанавливать. Прошла неделя детали гаража не вернули личные вещи не забрали. Написали заявление через 20 дней от первой встречи с участковым. Приехал участковый и заявил что если мы не договоримся он меня посадит. Предложили хозяйке выкупить гараж по их комерческой цене и компенсировать хлопоты. Обращались с жалобой в администрацию заявление жалобу приняли мне пришло ответ на почту. Хозяева гаража пользуются ситуацией угрожают сроком и озвучивают не реальную сумму компенсации за гараж который так и стоит. И хлам линые вещи которые никто не забирает и забирать некуда. Как нам быть? Платить? Куда обратится за помощью? Спасибо.

Ответы на вопрос (2):

Никто вас за это не посадит! Вы пишете, что она получила деньги от сдачи в металлолом. В этой ситуации, она просто злоупотребляет своими правами.

Но ваши действия тоже были неправомерными.

ИСковое заявление в суд о сносе и возложении обязанности вывезти вещи.