Возможно ли взыскание судебных расходов, превышающих размер иска? ГПК РФ. Гражданское дело.

Если размер исковых требований был в 1000 р., а судебных расходы на услуги представителя составили в 8000 руб. Можно ли их взыскать? Ниче что размер судебных расходов превышает цену иска? ГПК РФ. гражданское дело.
Лучший ответ

Здравствуйте! Ну за 1 т.р. ни один представитель помогать не будет. И 8 т.р. - это очень мало. Но полностью Вам суд вряд ли их возместит. У судов практика как правило расходы подлежащие возмещению снижать. Делается это специально - чтоб люди прежде чем идти отстаивать свои права - подумали, а следует ли суды загружать работой.

Доброго дня, Алина

Это нормальная практика.

Суд присудит расходы на юриста в разумных пределах.