Краснодар, 13.08.2012, 09:34

Хотя сам потерпевший ко мне не обращался с тем что будет судебное разбирательство.

Вопрос №1867032 из г. Краснодар
опубликован 13.08.2012, 09:34
Возник такой вопрос. В начале Июня этого года попал в ДТП где являюсь виновником. Теперь спустя два месяца мне звонит ремонтная компания потерпевшего о выплате разницы ущерба (ОСАГО выплатил по максимуму все). Говорит что отремонтировал полностью машину потерпевшему, но ОСАГО не хватает и требует еще 80 т.р. доплаты так как ремонт вышел в 200 т.р. (хотя сам потерпевший говорил мне о гораздо меньших суммах по восстановлению машины). Если не выплачу то ремонтник пойдет в суд. Говорит что у него есть договор со страховой компанией и он имеет право взыскать недостачу с меня. Хотя сам потерпевший ко мне не обращался с тем что будет судебное разбирательство. Вопрос в том что я не знаю что мне делать в данной ситуации. И насколько все это по правилам? Помогите пожалуйста советом.
Лучший ответ
Рекомендуется

Арсен, нужно внимательно посмотреть все документы. Третья организация не может требовать с вас компенсацию ремонта. Если восстанавливали по КАСКО, в противном случае никаких договоров быть не может,то обращение должно быть от СК. По ОСАГО никто ничего с вас взыскивать не будет, тут СК выплачивает и все, а вот разницу может требовать только собственник пострадавшего авто и тут уже нужно требовать фактический расчет затрат на восстановление авто.

13.08.2012, 11:05

Можно снизить сумму компенсацию ущерба на размер износа и необходимо проверить объем ремонта.

13.08.2012, 09:52

Если потерпевший уступил право требования ремонтной организации, то обратится может и она.

13.08.2012, 10:59

Меня интересует то что ко мне обратилась ремонтная фирма а не сам потерпевший. Насколько я знаю возмещение ущерба может требовать только потерпевший. Или выплата разницы попадает уже в другую ситуацию?

13.08.2012, 10:43