Могут ли из-за ошибки в ПТС выдать его дубликат? Вроде раньше делали пометку в оригинале.

• г. Краснодар

Могут ли из-за ошибки в ПТС выдать его дубликат? Вроде раньше делали пометку в оригинале.

Ответы на вопрос (1):

Здравствуйте, смотря какую ошибку вы имеете ввиду.

Если ошибка допущена водителем, то можно просто перечеркнуть крест-накрест соответствующую область ПТС, а данные о покупателе внести заново - в очередную незаполненную область.

Альтернативный вариант - внести правильные данные в поле "особые отметки" и заверить их подписями продавца и покупателя.

Если же ошибка допущена сотрудником ГИБДД при регистрации автомобиля, ему нужно обратиться в ближайшее регистрационное подразделение ГИБДД для ее исправления.

Документы в течении трёх дней должны быть исправлены и бесплатно выданы владельцу.