Вынесено постановление мирового судьи: выплатить пострадавшему 300 т. р. при этом машину свою он не может найти.
Сергей, считаю, что побороться за уменьшение размера ущерба надо, подавайте апелляцию, основания есть.
Сергей, суд вынес указанное решение о взыскании с Вас 300 000 руб. на основании независимой экспертизы о стоимости восстановительного ремонта повреждённого транспортного средства. Оспаривать решение мирового судьи стоит в том случае, если есть основания полагать, что сумма ремонта транспортного средства, указанная в независимой экспертизе, завышена или само Заключение составлено с нарушениями. Если будете обжаловать решение мирового судьи, то необходимо заявить ходатайство о проведении судебной независимой экспертизы для определения действительной стоимости восстановительного ремонта поврежденной машины.
Апелляцию подавать всегда стоит. Однако можно ли побороться за уменьшение ущерба - это можно сказать только изучив конкретные документы