Проблема с оплатой коммуналки - за что платит бывший хозяин дома?
Моя дочь купила дом в январе этого года. Платит с тех пор исправно коммуналку и "чистый город" в том числе. А сейчас выяснилось, что эта компания выставила счет, поскольку прежний хозяин зарегистрирован, как ИП на этот же адрес и ему начисляется плата, как ипэшнику, хотя он выписан из этого дома еще до продажи-с сентября 2020-го. Сейчас в эом доме вообще никто не прописан. Подскажите, пожалуйста, что делать?
Лучший ответ
А ваша дочь переоформила счет в этой организации на себя? Если нет, то это нужно сделать. И платить с указанием в квитанции месяца и года.
Счет, который выставлен предыдущему собственнику не оплачивать.
Спасибо!
Марина, права вашей дочери нарушены, пишите жалобу в жилищную инспекцию или в Прокуратуру.
Квитанции то на руках?
Спасибо большое!
Вы должны обратиться с претензией с просьбой произвести перерасчет размера оплаты.
Спасибо!
Доброго дня, Марина
С документами на право собственности в УК "Чистого города" пусть перерасчет делают.
Спасибо!