Соседка жалуется на парковку фуры возле мусорных баков в поселке частного сектора без запретительных знаков - нарушение или нет?
Вопрос такой. Живу в посёлке частный сектор. Ставлю свою фуру на площадке возле мусорных баков. Запрещающий знаков нет. Машина проезду не мешает. Соседка которая жалуется живёт в маерах 50 от того места. Подскажите я что-то нарушаю. Я живу на против.
Знаки тут не причем.
Нарушаете не ПДД РФ.
А правила землепользования.
Если мксорные баки перекрываете, то да нарушаете.
Приветствую, Денис.
В соответствии с п. 17.2 Постановления Правительства РФ от 23.10.1993 N 1090 (ред. от 31.12.2020) "О Правилах дорожного движения" в жилой зоне запрещается стоянка грузовых автомобилей с разрешенной максимальной массой более 3,5 т вне специально выделенных и обозначенных знаками и (или) разметкой мест.
А машину я ставлю там нарушения нет.